• 11 ноября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 46

В гостях у Кафки: Швейцария и Россия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2352 дня назад
11 ноября 2017 c 12:00 до 16:10
Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 46

Кафка всегда с нами. Его фигура давно превратилась в один из ключевых символов современности, объединяющий страны и города. «Да это Кафка какой-то!» — так может воскликнуть и швейцарец, и россиянин. Даже если Кафку он не читал. А уж если Вы знакомы с наследием «тихого революционера» Франца Кафки, то несомненно ощущаете его многоликое присутствие в нашей реальности. Осмыслить и обсудить разнообразие современной «кафкианы» в Швейцарии и России поможет увлекательная лекция филолога к.ф.н. Юлианы Каминской. Кафка ждет гостей!

Программа:

 

12.00 Музыкальный перформанс «Верхом на ведре» театра ДвоеБорье (стихи Б. Констриктор, скрипка: Борис Кипнис)

12.30 Лекция «Тихая революция Кафки» (к.ф.н. Ю.В. Каминская)

13.30 Сценическое чтение фрагментов из романа Ф. Кафки «Процесс» (Денис Волков)

14.00 Фильм «Зимний гость», 2015, реж. Энди Херцог, Маттиас Гюнтер («Wintergast», 2015, Regie: Andy Herzog, Matthias Günter)

15.40 Дискуссия «Кафка нашего времени. Швейцарский след» (модератор: Ю.В. Каминская; участники: Энди Херцог, Маттиас Гюнтер, Денис Волков, Борис Кипнис, Борис Констриктор)

16.10 Мультипликационный фильм по мотивам прозы Кафки “Быть бы…” (реж. Ольга Эмилевна)

При поддержке Генерального консульства Швейцарии в Санкт-Петербурге

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше