• 16 декабря 2015, среда
  • Санкт-Петербург, Невский пр. 22-24

Лекция: Драма и театр немецкого экспрессионизма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3047 дней назад
16 декабря 2015 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский пр. 22-24

Лекторий «CULTURA» — место встречи преподавателей разных вузов, заинтересованных в популяризации научных исследований, и петербуржцев, стремящихся расширить свои знания по вопросам, связанным с достижениями истории и теории искусств.

Вы любите театр и хотели бы лучше ориентироваться в его истории? Начните с немецкоязычного театра в период его расцвета, достигнутый благодаря соприкосновению с экпрессионизмом. Рождение экспрессионизма; Первая мировая война и "Закат Европы" О. Шпенглера; Херварт Вальден и журнал "Дер Штурм"; пьеса Рейнхарда Зорге "Нищий" (1912) и ее постановка Максом Рейнхардтом; "Сын" Вальтера Хазенклевера в постановке Рихарда Вайхерта; "Человек — масса" Эрнста Толлера (1921) в постановке Юргена Фелинга;

художники экспрессионистического театра: Людвиг Зиверт и Эмиль Пирхан;

драматургия Шекспира в постановке Леопольда Йесснера; Брехт в постановке Вайхерта (1923); Толлер в постановке Эрвина Пискатора (1927); Кайзер в постановке Карлхайнца Мартина. В ходе предстоящей лекции эти явления станут понятнее, а современный театр – ближе. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше